День здоровья – праздник для всех

 

            19 сентября 2002 года в Смоленском промышленно-экономическом колледже проходил большой праздник под названием «День здоровья». К великой радости преподавателей кафедры физического воспитания все группы приняли активное участие, благо с погодой повезло. Хотя в плане спортивных достижений повезло не всем группам.

Лучше всех устроились в спортивном зале СПЭК юристы и программисты, за которых пришла болеть вся администрация колледжа. Уж не знаю, за кого конкретно болели «большие» люди, но к великой радости Натальи Михайловны, заведующей кафедрой математики и информатики,  её студенты одержали бесспорную победу над  юристами.

            На стадионе колледжа прошла дружеская встреча по футболу между группами отделения «Технология машиностроения». Как всегда, у технологов, победила Дружба.

            В актовом зале СПЭК проходил конкурс на лучший плакат по теме «Здоровый образ жизни». Принимали участие в данном конкурсе студенты, самой творческой специальности «Дизайн». И пусть не всегда совпадают взгляды на здоровый образ жизни простого обывателя и творцов художественных произведений, всё же и  студенты отделения «Дизайн» поняли, что спорт – это прекрасно!

            Ну, а парк Реадовку целый день сотрясала огромная масса бухгалтеров, менеджеров, маркетологов, финансистов. Эти студенты бежали кросс.

            В этот день не было проигравших, потому что занятия спортом и физической культурой – это уже победа над хандрой и ленью!