Открытие выставки...Сынкин Юрий Константинович...     8-10 апреля  в  Смоленском центре научно – технической информации прошла III специализированная выставка высших и средних профессиональных образовательных учреждений Смоленской области  «Образование и карьера».
 

     Организаторами выставки выступили:

· Департамент Смоленской области по образованию и молодежной политике;

· Совет ректоров учреждений высшего профессионального образования;

·  Совет директоров учреждений среднего профессионального образования;

· Смоленский центр научно технической информации.
 

По экспозициям...     Свою экспозицию представляли 34 учебных заведения.

Работа выставки проходила в следующем порядке:

торжественное открытие выставки « Звездное дефиле»,

награждение победительниц конкурса «Топ – модель 2002»,

новый проект «Зажигаем звезды», конкурс «Весна-2003», среди самых красивых девушек Смоленска бала выбрана «Мисс Весна-2003» и «Мисс Зрительских симпатий». Все эти мероприятия проходили на сцене выставочного зала и все присутствующие были в жюри и  активно  участвовали и этих мероприятиях.

     А в средней школе №33 состоялся «круглый стол» с руководителями учреждений – участниками выставки по вопросам профориентационной работы в учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

У стендов СПЭК...В рамках работы выставки состоялась третья областная студенческая конференция «Шаг в науку». Департамент Смоленской области по образованию и молодежной политике наградил участников конференции сертификатами,  дипломами и памятными подарками.

     Завершилась работа выставки награждением лауреатов и участников выставки. Организаторы выставки поблагодарили присутствующих за активное участие, отметив что экспозиции участников с каждым годом становятся лучше. Смоленский государственный промышленно экономический колледж был награжден дипломом за активное участие в работе выставки.