Директору Департамента государственной
политики в образовании Минобрнауки России
И.И.Калине

Уважаемый Исаак Иосифович!

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» приглашает представителей возглавляемого Вами Департамента принять участие в работе «круглого стола» «Вопросы сотрудничества международных и национальных государственных, общественных и бизнес-организаций по формированию образовательного и культурного контента в регионе России».

Цель мероприятия - обсуждение направлений сотрудничества по разработке концепции и подготовительного этапа национального проекта Министерства культуры массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации под эгидой программ ЮНЕСКО «Информация для всех» и «Помните о будущем» по сохранению культурного и цифрового наследия России,  объединению действующих государственных программ  информатизации, формированию национального культурного контента, сохранению цифрового наследия, доступа к информационным ресурсам по культуре и образованию, формированию информационной культуры с  привлечением волонтеров из числа школьников и студентов.

Мероприятие состоится 11 февраля 2005 г.  с 10 до 13 часов в здании Администрации Смоленской области. Организаторы «круглого стола» Администрация Смоленской области, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Федерация Интернет Образования.

Отдельно прошу рассмотреть вопрос о командировании для участия в мероприятии сотрудника Департамента Чихановой Ольги Владимировны. 

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,           

Заместитель Председателя                                                              А.Демидов