- Сведения о СмолАПО
- Основные сведения
- Структура и органы управления
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты
- Руководство
- Материально-техн. обеспечение
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Платные образовательные услуги
- Фин.-хоз. деятельность
- Вакантные места (прием, перевод)
- Государственное задание
- Доступная среда
- Независимая оценка качества образования
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Абитуриентам
- Студентам
- Сотрудникам
- Доп. образование
- Достижения
- Кластеры
- ФП “Профессионалитет”
Реорганизация СПЭК
На базе колледжа прошло рабочее совещание по вопросу обсуждения модели развития эффективной системы профессионального образования (подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций) для перспективных отраслей экономики в Смоленской области. В работе совещания принял участие Губернатор Смоленской области А.В. Островский.
Губернатор Смоленской области ознакомился с материально-технической базой, программно-методическим обеспечением и преподавательским составом учреждения.
С сообщением «О прорывных направлениях в деятельности образовательных организациях среднего профессионального образования по обеспечению соответствия квалификации выпускников требованиям экономики региона» выступил заместитель директора колледжа Картошкин С.А.
В ходе обсуждения участниками заявленных вопросов Алексей Островский сделал заявление о реорганизации СПЭКа в Смоленскую академию профессионального образования, которая создается в целях повышения эффективности профессионального образования, формирования инвестиционной привлекательности региона, а также поддержки смоленских бизнес-структур.